День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – это трагическая дата, которая называется День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с событиями 2004 г в городе Беслане. 1 сентября террористы ворвались в здание школы и три дня удерживали людей, многие погибли, в том числе и дети. В группах детского сада  прошли беседы, на котором дети узнали кто такие террористы, как вести себя с незнакомыми людьми. Также воспитатели напомнили детям, что незнакомые предметы на улице, на участке, в здании трогать нельзя. Повторили правила антитеррористической безопасности.
Не трогать чужие вещи! О находке сообщить взрослому!
Не отходить далеко от знакомых взрослых!
Не брать ничего у незнакомцев!
Не общаться с незнакомцами!
Нарисовали рисунки «Мирное небо над нами!»

Минутой молчания почтили память тех, кто погиб в этой трагедии.

voU0-BAXATM.jpgwKexuyUP7eA.jpgVUOth5p2efY.jpgM3QM7EwBzNY.jpg-KKGEOfSu4M.jpggBAQBKsQJcM.jpgcJJPW4-uoJg.jpgAeLD_WbI_mo.jpg2vkZVvTRneo.jpg